«Динамо» в большинстве проиграло «Заре» и опустилось на последнее место в таблице УПЛ: видео матча

17:21 — 3 сентября 2022 eye 1971

В субботу, 3 сентября, матчами в Киеве и Ужгороде продолжилась программа 3-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 3-й тур

3 сентября (суббота)

«Заря» (Луганск) — «Динамо» (Киев) — 3:2 (Русин, 7, Мишнев, 35, Бражко, 69 — Ванат, 49, Буяльский, 83). На 69-й минуте удален Вантух («Заря»). Юношеские составы — 1:6.

«Динамо»: Бущан, Кендзера (Гармаш, 46), Забарный, Сирота, Дубинчак, Шепелев (Сидорчук, 46), Андриевский (Шапаренко, 46), Буяльский, Кабаев (Беседин, 80), Караваев, Ванат.

«Динамо» после сенсационного поражения в прошлом туре от «Днепра-1» горело желанием реабилитироваться. К тому же гостевой матч с «Зарей» проводился на клубном стадионе киевлян имени Валерия Лобановского в столице, что максимально способствовало подопечным Мирчи Луческу.

Вот только «бело-синим» удалось еще раз неприятно удивить своих болельщиков. В первом тайме беззубая игра подопечных киевлян привела к тому, что два мяча влетели в их ворота. В перерыве получив «взбучку» от тренерского штаба, «Динамо» заиграло активнее и довольно быстро сократило отставание в счете.

Более того, на 69-й минуте луганчане остались в меньшинстве после того, как Вантух получил вторую желтую карточку. Но, парадокс, буквально через минуту именно «Заря» забила гол. И сделал это вышедший на замену Бражко, контракт которого принадлежит… «Динамо». Навала на ворота соперника принесла динамовцам еще один забитый мяч, но спасти поединок подопечным Мирчи Луческу не удалось. В итоге «Динамо» неожиданно на старте сезона опустилось на последнее место в турнирной таблице…

Добавим, что накануне поединка динамовцы сделали приобретение. Следом за Владиславом Кабаевым, который дебютировал за «бело-синих» в матче со своей бывшей командой, контракт с киевлянами подписал 22-летний футболист сборной Ямайки (6 матчей за национальную команду) Кахим Пэррис. Соглашение с первым в истории «бело-синих» представителем страны в Центральной Америке рассчитано на четыре года с опцией продления еще на один, а новичок будет выступать под «козырным» девятым номером.

«Днепр-1» — «Верес» (Ровно) — 2:0 (Амаш, 45+2, Адамюк, 47).

«Днепр-1» продлил свою победную серию в чемпионате Украины, которая насчитывает уже восемь матчей, обыграв в Ужгороде ровенский «Верес». Успех подопечным Александра Кучера обеспечили два гола в концовке первого и дебюте второго таймов.

«Металлист 1925» (Харьков) — «Ворскла» (Полтава) — 3:2 (Борячук, 54, 90+2, Дмитренко, 80 — Марлисон, 44, с пенальти, Степанюк, 83). Юношеские составы — 1:2.

В первом тайме гости открыли счет после того, как бывший футболист харьковчан Марлисон реализовал пенальти. Но подопечные Валерия Кривенцова смогли не только дважды отыграться, но и вырвать победу уже в компенсированное время. А «Ворскла» с Виктором Скрипником по-прежнему без набранных очков…

2 сентября (пятница)

«Рух» (Львов) — «Шахтер» (Донецк) — 0:1 (Конопля, 78). На 35-й минуте удален Мудрик («Шахтер»). Юношеские составы — 2:2.

«Шахтер»: Трубин, Конопля, Бондарь, Матвиенко, Михайличенко (Траоре, 59), Степаненко, Бондаренко (Джурасек, 72), Мудрик, Судаков (Швед, 90+3), Петряк (Тейлор, 59), Сикан (Зубков, 46).