«Днепр-1» обыграл на выезде чемпиона Кипра: видеообзор матча Лиги конференций

21:40 — 15 сентября 2022 eye 516

В четверг, 15 сентября, «Днепр-1», идущий без потерь на старте чемпионата Украины, провел матч 2-го тура группового этапа Лиги конференций, приехав в гости к чемпиону Кипра — «Аполлону».

Лига конференций. Группа Е. 2-й тур

«Аполлон» (Кипр) — «Днепр-1» (Украина) — 1:3

«Днепр-1»: Макс Валеф, Адамюк, Сваток, Сарапий, Бузанелло, Рубчинский (Балули, 83), Бабенко, Гуцуляк (Танчик, 83), Пихаленок (Горбунов, 90), Амаш (Назаренко, 84), Довбик (Когут, 90).

Голы: Питтас (58) — Рубчинский (11), Довбик (26, 45).

Меньше месяца назад подопечные Александра Кучера встречались в квалификации Лиги Европы с вице-чемпионом Кипра, АЕКом, и проиграли в обоих матчах (1:2 в Кошице и 0:3 в Ларнаке), так что встреча с чемпионом островного государства ожидалась с опаской. К тому же в предстоящем поединке тренерский штаб не мог рассчитывать на одного из лидеров полузащитника Артема Громова, получившего травму.

Впрочем, «Днепр-1» начал с места в карьер, и уже на 11-й минуте вышел вперед. Гуцуляк нашел Довбика на правом углу штрафной, а форвард не стал жадничать и выкатил на Рубчинского, которому оставалось попасть в пустые ворота.

Поведя в счете, гости не отошли в глухую оборону, а продолжали искать счастья впереди, и на 26-й минуте удвоили счет. Голевую атаку вновь начал Гуцуляк, а Рубчинский и Довбик на этот раз поменялись ролями — и нападающий, предварительно оставив в дураках защитника, забивал уже в пустые ворота. А перед самым перерывом Артем сделал «дубль» в матче, удачно открывшись под прострел Бузанелло с левого фланга.

3:0 после первого тайма — более чем солидное преимущество. Но расслабляться днепрянам нельзя было, что на 58-й минуте подтвердил Питтас, замкнувший подачу партнера с правого фланга и сократив отставание в счете.

К счастью, команда Александра Кучера не позволила сопернику развить свой успех. При этом сами были близки к тому, чтобы забить четвертый мяч, но сначала Довбик не смог занести мяч за линию ворот в борьбе с защитником в пределах вратарской, а затем Гуцуляк с близкого расстояния не попал в створ после скидки того же Довбика. Незадолго до финального свистка у нападающего был еще один убойный момент, чтобы оформить хет-трик, но после удара от левого угла штрафной вратарь выдал бесподобный сейв.

Отметим, что в другом матче группы голландский АЗ с трудом обыграл дома «Вадуц» из Лихтенштейна — 2:1 (Бараси, 19, Бейкема, 81, Сугавара, 90+2, де Вит, 90+5 — Гольцер, 22; на 61-й минуте удален футболист «Вадуца» Бюхель).

Положение команд в группе Е: 1. АЗ — 6 очков; 2. «Днепр-1» — 3; 3. «Аполлон» — 1; 4. «Вадуц» — 1.

В следующем туре 6 октября будут сыграны такие матчи: «Днепр-1» — «Вадуц», АЗ — «Аполлон».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть в прямом эфире матч Лиги Европы «Динамо» — АЕК.