Прервал двухлетнее «молчание»: футболист сборной Украины забил красавец-гол в европейском чемпионате (видео)

9:13 — 3 апреля 2023 eye 521

27-летний нападающий сборной Украины Артем Беседин, зимой сменивший киевское «Динамо» на кипрскую «Омонию», забил свой дебютный гол в чемпионате островного государства.

В матче 29-го тура чемпионской группы команда нашего соотечественника принимала на своем поле «Пафос». На 56-й минуте футболисты «Омонии» перехватили мяч на чужой половине поля, Беседин получил передачу и, недолго думая, пробил по воротам с 30-ти метров — вратарь, хоть и достал мяч рукой, но не смог помешать снаряду залететь в «девятку».

В итоге, гол Артема оказался победным. Уже когда его не было на поле после замены на 72-й минуте (а на 60-й минуте на поле с лавки запасных вышел экс-футболист сборной Украины Роман Безус), его партнеры удвоили счет и в итоге уверенно обыграли соперника — 2:0.

Добавим, что этот гол стал для Беседина первым за без малого два (!) года — последний раз форвард забивал 25 апреля 2021-го в поединке чемпионата Украины против «Ингульца». После чего было 33 матча «голевого молчания»…

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что гол Безуса на 90+7-й минуте вывел «Омонию» в полуфинал Кубка Кипра.