Обидчики команды Ротаня проиграли в финале молодежного Евро-2023: видеообзор матча

21:09 — 8 июля 2023 eye 658

В субботу, 8 июля, в грузинском Батуми прошел финал Евро-2023 (U21) между молодежными сборными Англии и Испании, выбившей в полуфинале из турнира команду Украины.

Евро-2023 (U21). Финал

Англия — Испания — 1:0 (Джонс, 45+4). На 90+7-й минуте Абель Руис (Испания) не реализовал пенальти.

Британцы подходили к решающему поединку, не пропустив ни одного мяча на этом турнире. Не пропустили подопечные Ли Карсли и на этот раз, а свой единственный гол забили на четвертой компенсированной минуте в первом тайме, когда отличился полузащитник «Ливерпуля» Кертис Джонс.

У испанцев был отличный шанс сравнять счет на 90+7-й минуте, когда Абель Руис заработал пенальти, но сам же пострадавший не реализовал 11-метровый, не переиграв вратаря.

Таким образом Англия третий раз в истории и впервые с 1984 года выиграла континентальное первенство на молодежном уровне. А вот пиренейцы, у которых пять чемпионских титулов, не смогли пополнить свою коллекцию и стать единоличными рекордсменами по числу трофеев (у Италии также пять завоеванных кубков).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Руслан Ротань прокомментировал разгром от Испании в полуфинале Евро-2023 (U21).