«Динамо» на глазах у президента клуба разгромило чемпиона Кипра: видеообзор матча

21:21 — 16 июля 2023 eye 400

В воскресенье, 16 июля, киевское «Динамо» после разгромных побед над бухарестским «Динамо» (4:1), австрийским «Вольфсбергером» (8:0) и словенским «Триглавом» (9:0), а также результативной ничьей со швейцарским «Янг Бойз» (3:3) провело очередной поединок на тренировочном сборе в Австрии.

Соперником подопечных Мирчи Луческу стал чемпион Кипра — «Арис» из Лимассола. Киевляне на глазах у президента клуба Игоря Суркиса, который накануне приехал в расположение команды, «отгрузили» в ворота соперника четыре безответных мяча. В первом тайме гол забил капитан Сергей Сидорчук, а после перерыва отличились Бенито и дважды Назар Волошин, причем концовку поединка соперники проводили под сумасшедшим ливнем.

«Динамо» — «Арис» — 4:0

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 79), Тымчик, Биловар (Боль, 79), Попов (Дячук, 79), Дубинчак, Сидорчук (Царенко, 66), Шапаренко (Шепелев, 66), Буяльский (Андриевский, 66), Кабаев (Диалло, 61), Леднев (Волошин, 61), Бенито (Караваев, 66).

Голы: Сидорчук (42), Бенито (48), Волошин (88, 90+1).

Напомним, что «Динамо» пробудет в Австрии до 21 июля. У «бело-синих» запланировано еще на 19 июля проведение спарринга против «Аль-Хиляля» из Саудовской Аравии. В чемпионате Украины киевляне стартуют 29 июля (базовая дата) домашним поединком против «Миная».

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Андрей Ярмоленко вернулся в «Динамо» после шестилетнего перерыва.