«Динамо» с шедевральным голом Бражко обыграло новичка УПЛ: видеообзор матча

15:10 — 23 сентября 2023 eye 533

В субботу, 23 сентября, поединком в Черкассах продолжился 8-й тур чемпионата Украины по футболу, в котором накануне «Черноморец» на выезде разбил «Александрию».

Чемпионат Украины. 8-й тур

23 сентября (суббота)

ЛНЗ (Черкассы) — «Динамо» (Киев) — 2:4 (Бойко, 61, с пенальти, Прядун, 90+1 — Бражко, 3, Ярмоленко, 72, Буяльский, 77, с пенальти, Волошин, 90+3). Юниорские составы — 1:4.

«Динамо»: Бущан, Караваев, Биловар, Попов (Сирота, 64), Дубинчак (Малыш, 82), Бражко, Андриевский (Рамадани, 82), Ярмоленко, Буяльский, Диалло (Волошин, 64), Ванат (Бенито, 64).

Клуб из Черкасс настраивался дать серьезный бой подопечным Мирчи Луческу, поскольку в их составе выступает сразу семь футболистов с «динамовским» прошлым. Вот только планы команды Олега Дулуба были нарушены уже на 3-й минуте, когда классный дальний удар удался Бражко — мяч влетел точно в угол ворот, тем самым «бело-синие» продлили свою голевую серию в УПЛ уже до 17 матчей.

У черкащан были хорошие моменты, чтобы сравнивать счет еще до перерыва- в частности, Хобленко не реализовал выход один на один с вратарем, а после удара Наумца из-за пределов штрафной Бущан лишь кончиками пальцев достал мяч под перекладиной и перевел на угловой. Но удалось им это сделать во втором тайме. После прострела с фланга Караваев остановил мяч рукой в штрафной площадке, и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Бойко.

Впрочем, сотворить сенсацию новичку УПЛ не удалось, и в течение нескольких минут «Динамо» забило дважды — Ярмоленко фирменным ударом с левой в дальний угол вывел «бело-синих» вперед, а Буяльский реализовал пенальти, забив свой 50-й гол в высшем отечественном дивизионе в составе киевского клуба.

В компенсированное время команды обменялись забитыми мячами. Прядун из пределов вратарской замкнул навес с левого фланга, но точку в матче поставили динамовцы, когда Бенито выдал пас на Волошина, и последний не промахнулся по пустым воротам.

В итоге, 4:2 — первое поражение ЛНЗ при Олеге Дулубе, а «Динамо» продолжает погоню за конкурентами, при этом являясь «теневым» лидером, потеряв наименьшее количество очков среди всех команд.

22 сентября (пятница)

«Александрия» — «Черноморец» (Одесса) — 1:5 (Кравченко, 72 — Ермаков, 11, Штогрин, 18, Кузык, 30, Бойчук, 45+2, Хадида, 77). Юниорские составы — 0:0.

«Оболонь» (Киев) — «Верес» (Ровно) — 0:0. Юниорские составы — 3:3.