В Бразилии футболист на 90+5-й минуте заработал глупейший пенальти в свои ворота (видео)

17:59 — 5 февраля 2024 eye 682

Футболисту бразильского клуба «Мараньяо» Янну Бальдезу хватило менее 10 минут пребывания на поле, чтобы стать главным антигероем гостевого матча Копа де Нордесте против АВС. Выйдя на замену на 89-й минуте встречи при счете 2:1 в пользу свой команды, 24-летний Бальдез на 90+5-й заработал глупейший пенальти в свои ворота. Ранее в Германии голкипер забил «самый глупый автогол в истории».

Во время одной из последних атак футболистов АВС, изо всех сил пытавшихся спастись от поражения, вратарь «Мараньяо» Мойзеш забрал мяч в руки. В это время Бальдез решил поддержать своего голкипера, похлопав его по голове. Но вместо этого ударил рукой по… мячу, и рефери совершенно справедливо назначил «самый глупый пенальти года».

По иронии судьбы, вратарь Мойзеш удар с 11-метровой отметки отбил, но единственный на обе команды легионер — чилиец Хавьер Паррагес — все же удачно сыграл на добивании и спас свою команду от поражения — 2:2.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что японский футболист забил глупейший гол в свои ворота.