Исторический гол Грузии и кричалка про путина в прямом эфире росТВ: видеообзор матча Евро-2024

21:00 — 18 июня 2024 eye 711

Во вторник, 18 июня, на Евро-2024, где сборная Украины уже сенсационно проиграла румынам (0:3), стартовала программа состязаний в группе F.

Евро-2024. Группа F. 1-й тур

Грузия — Турция — 1:3

Голы: Микаутадзе (32) — Мюлдюр (25), Арда Гюлер (65), Актюркоглу (90+7).

Именно в матче против турок нынешний главный тренер команды Грузии Вилли Саньоль 24 года назад дебютировал в футболке сборной Франции. Тогда для молодого защитника, ставшего со временем вице-чемпионом мира, все сложилось как нельзя лучше — 4:0. И вот еще один дебют 47-летнего француза — в качестве наставника в финальном турнире чемпионата Европы. Да еще в день исторического, первого, поединка сборной Грузии в финальных турнирах чемпионатов Европы.

Турки на правах фаворита с первых минут прижали грузин к их воротам и на 25-й минуте благодаря фантастическому голу Мюлдюра из «Фенербахче» вышли вперед — 1:0.

Более того, буквально через минуту подопечные итальянца Винченцо Монтеллы, казалось, удвоили преимущество в счете. Но, к радости грузинских болельщиков, аргентинский рефери с помощью VAR отменил взятие ворот из-за крошечного офсайда.

А вскоре грузины пришли в себя и усилиями форварда французского «Меца» Микаутадзе забили свой дебютный гол на Евро — 1:1.

Выдали соперники зрелищный футбол и после перерыва. И в игре «сопка ваша — сопка наша» вырвать победу удалось туркам: на 65-й минуте шедевр выдал юная звезда «Реала» Арда Гюлер, а уже в компенсированное время, когда голкипер соперника пошел в чужую штрафную, Актюркоглу поразил пустые ворота — 3:1. Грузия проиграла, но очень достойно. Не так, как некоторые…

Кстати, во время трансляции поединка на российском телеканале «Матч» получилась неувязочка. Легендарная кричалка в исполнении грузинских болельщиков попала в эфир. Во всей красе…

В другом матче в группе в этот же день (в 22:00) в Лейпциге сыграют Португалия и Чехия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Словакии на чемпионате Европы сенсационно победила Бельгию.