Хорваты на 90+5-й минуте упустили выстраданную победу над Албанией: видеообзор матча Евро-2024

18:34 — 19 июня 2024 eye 215

В среду, 19 июня, поединками в группах А и В стартует программа 2-го тура групповой стадии Евро-2024, который проходит на полях Германии с 14 июня по 14 июля.

Евро-2024. Группа В. 2-й тур

Хорватия — Албания — 2:2

Голы: Крамарич (74), Гьязула (76, в свои ворота) — Лячи (11), Гьязула (90+5).

На арене в Гамбурге сошлись неудачники первого тура — хорваты, проигравшие Испании (0:3), и албанцы, которые даже с самым быстрым голом в истории чемпионатов Европы капитулировали перед Италией (1:2).

И команда бразильского специалиста Сильвиньо голом Лячи на 11-й минуте поставила бронзовых призеров ЧМ-2022 на грань катастрофы.

Попытки хорватов, средний возраст «основы» которых в этот день составил 30 лет и 1 день, хоть что-то создать в атаке ни к чему не приводили. «Есть ли на Евро-2024 более медленная команда, чем наша?» — возмущались болельщики «клетчатых» в соцсетях.

Можно только догадываться, что творилось в раздевалке хорватов в перерыве. Но во втором тайме мы увидели совсем другую команду, которая благодаря голу Крамарича и автоголу Гьязулы, казалось, спасла встречу. Только вот автор «самострела» Гьязула не стал ждать пока его назовут антигероем поединка, и на 90+5-й минуте спас албанцев от поражения.

Положение команд: 1. Испания — 3 очка (1 матч); 2. Италия — 3 (1); 3. Албания — 1 (2); 4. Хорватия — 1 (2).

В другом матче в группе в четверг, 20 июня, в Гельзенкирхене сыграют европейские гранды Испания и Италия.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины сенсационно разгромлена на чемпионате Европы румынами.