Словенцы на 90+5-й минуте упустили победу над Сербией в балканском дерби: видеообзор матча Евро-2024

18:06 — 20 июня 2024 eye 149

В четверг, 20 июня, поединком в Мюнхене на чемпионате Европы по футболу стартовала программа 2-го тура в группе С.

Евро-2024. Группа С. 2-й тур

Словения — Сербия — 1:1

Голы: Карничник (69) — Йович (90+5).

К принципиальному противостоянию сборных экс-югославских республик словенцы подошли, имея в активе ничью с крепкой Данией (1:1). А вот сербы, проигравшие одному из главных фаворитов Евро-2024 Англии (0:1), выходили на поле и без очков, и без голов. Так что положительный результат обеим командам нужен был, как глоток свежего воздуха (с учетом того, что у Словении в последнем туре противостояние с Англией).

В дуэли с примерно равными шансами на успех, казалось, Фортуна улыбнулась словенцам, когда на 69-й минуте мяч в ворота команды Драгана Стойковича забил защитник «Целье» Карничник — 1:0.

Но сборная Сербии, фанаты которой вывесили в секторе флаг московского цска, билась до последнего, и на последних секундах компенсированного времени форвард «Милана» Йович точным ударом головой спас свою команду от поражения — 1:1.

Еще в одном матче в квартете С в этот же день во Франкфурте сыграют Дания и Англия.

Положение команд: 1. Англия — 3 очка (1 матч); 2. Словения — 2 (2); 3. Дания — 1 (1); 4. Сербия — 1 (2).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть прямую трансляцию встречи Евро-2024 Словакия — Украина.