Хорваты с незабитым пенальти на 90+8-й минуте «похоронены» чемпионами Европы: видеообзоры матчей Евро-2024

0:24 — 25 июня 2024 eye 743

В понедельник, 24 июня, вслед за группой А на чемпионате Европы по футболу в Германии финишировали состязания в квартете В.

Евро-2024. Группа В. 3-й тур

Хорватия — Италия — 1:1 (Модрич, 55 — Дзаканьи, 90+8).

На 54-й минуте Модрич (Хорватия) не реализовал пенальти.

Албания — Испания — 0:1 (Торрес, 13).

Поединок последнего тура не имел турнирного значения только для Испании, которая после побед над Хорватией (3:0) и Италией (1:0) досрочно вышла из группы да еще с первого места. Хорваты и итальянцы претендовали на вторую позицию в квартете, был шанс в случае победы над испанцами продолжить выступления на турнире (третье место с 4 очками) и у Албании.

Чемпионы Европы итальянцы, девятый раз в истории не сумевшие обыграть хорватов, были близки к провалу, но на последних секундах встречи спасли поединок и отправили команду Златко Далича, которая не реализовала пенальти, домой.

А вот Албания проиграла свой поединок и в компании с «клетчатыми» вылетела с турнира.

Итоговое положение команд: 1. Испания — 9 очков; 2. Италия — 4; 3. Хорватия — 2; 4. Албания — 1.

Таким образом, победитель группы Испания в 1/8 финала сыграет 30 июня в Кельне с одной из лучших третьих команд, а действующий чемпион Европы Италия 29 июня в Берлине оспорит путевку в четвертьфинал со Швейцарией.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где и когда смотреть матч Евро-2024 Украина — Бельгия.