Чемпионат Украины по футболу, 5-й тур, 30 августа-1 сентября: результаты и видеообзоры матчей, турнирная таблица

21:53 — 1 сентября 2024 eye 1095

В воскресенье, 1 сентября, после перехода «Динамо» из Лиги чемпионов в Лигу Европы и вылета «Кривбасса» из еврокубков матчами в Ровно, Киеве и недоиграннім поединком в Кривом Роге продолжилась программа 5-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины 5-й тур

1 сентября (воскресенье)

«Динамо» (Киев) — ЛНЗ (Черкассы) — 1:0 (Ярмоленко, 22, с пенальти). Юниорские составы — 10:0.

«Верес» (Ровно) — «Левый берег» (Киев) — 1:3 (Степанюк, 15 — Галас, 67,81, Дедух, 87, с пенальти). На 34-й минуте Гайдучек («Верес») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 3:0.

31 августа (суббота)

«Черноморец» (Одесса) — «Полесье» (Житомир) — 1:4 (Бутко, 45+4 — Назаренко, 3, Кауа Пайшау, 8, Гуцуляк, 35, Леднев, 90+6). На 35-й минуте Толедо Коста («Полесье») не реализовал пенальти. Юниорские составы — 1:2.

«Александрия» — «Колос» (Коваливка) — 2:1 (Ковалец, 15, Джевани, 73 — Гусол, 76). Юниорские составы — 0:3.

«Карпаты» (Львов) — «Ворскла» (Полтава) — 1:1 (Шах, 15 — Скляр, 57). Юниорские составы — 0:1.

30 августа (пятница)

«Рух» (Львов) — «Ингулец» (Петрово) — 5:0 (Карабин, 14, Квасница, 47, Холод, 51, 57, Краснопир, 61). Юниорские составы — 2:0.

«Оболонь» (Киев) — «Заря» (Луганск) — 0:2 (Мичин, 19, Будкивский, 52). На 62-й минуте удален Дубко («Оболонь»). Юниорские составы — 2:4.

Встреча «Кривбасс» — «Шахтер» была перенесена при счете 0:1 (Степаненко, 40) из-за воздушной тревоги.

16. «Оболонь» — 1 (5).

Бомбардиры: 5 мячей — Александр Назаренко («Полесье»); 4 — Игорь Краснопир («Рух»); 3 — Александр Филиппов, Кирилл Ковалец (оба — «Александрия»), Илья Квасница («Рух»).

В 6-м туре УПЛ после матчей сборных сыграют: 13 сентября — «Оболонь» — «Александрия» (18:00); 14 сентября — «Ингулец» — «Черноморец» (13:00), «Заря» — «Динамо» (15:30), «Шахтер» — «Карпаты» (18:00); 15 сентября — «Ворскла» — «Рух» (13:00), «Левый берег» — «Кривбасс» (15:30), «Полесье» — «Верес» (18:00); 16 сентября — ЛНЗ — «Колос» (18:00).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Шахтер» узнал соперников в Лиге чемпионов, а «Динамо» — в Лиге Европы.