Стал известен сенсационный соперник Украины в четвертьфинале ЧМ-2024 по футзалу (видео)

17:51 — 25 сентября 2024 eye 272

Сборная Украины по футзалу, победившая в 1/8 финала Нидерланды (3:1), узнала соперника в четвертьфинале чемпионата мира в Узбекистане.

Им сенсационно стала команда Венесуэлы, обыгравшая в первом раунде плей-офф двукратных чемпионов мира испанцев — 2:1 (Вильялобос, 13, Каррено, 39 — Гомес, 24). Несмотря на то, что титулованный соперник нанес по их воротам целых 55 (!) ударов (против 22), южноамериканцы выстояли и на предпоследней минуте основного времени забили победный гол. При этом счет в поединке открыл вратарь венесуэльцев.

0:1 Вильялобос (13-я мин.)

1:1 Гомес (24-я мин.)

1:2 Каррено (39-я мин.)

Отметим, что на групповой стадии ЧМ-2024 сборная Венесуэлы проиграла Ирану (1:7) и Франции (3:7), а также победила Гватемалу (7:3) и пробилась в 1/8 финала как худшая из четырех лучших команд, занявших в квартетах третьи места.

Четвертьфинал ЧМ-2024 Украина — Венесуэла состоится в воскресенье, 29 сентября, в Ташкенте (начало — в 18:00).

Напомним, что еще в одном поединке 1/8 финала Бразилия разгромила Коста-Рику — 5:0.

Добавим, что остальные пары 1/8 финала ЧМ-2024 сформировали: Парагвай — Афганистан (25 сентября), Иран — Марокко, Португалия — Казахстан (26 сентября), Таиланд — Франция и Аргентина — Хорватия (27 сентября).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что сборная Украины по футзалу в группе чемпионата мира проиграла Аргентине (1:7), а также разгромила Анголу (7:2) и Афганистан (4:1).