Фиаско «Реала» с Луниным и сенсация от «Бенфики» с Трубиным: видеообзоры матчей Лиги чемпионов 2 октября

0:03 — 3 октября 2024 eye 111

Во вторник, 2 октября, в обновленной Лиге чемпионов, где накануне дортмундская «Боруссия» забила сопернику семь мячей, состоялись еще девять поединков 2-го тура.

Лига чемпионов. 2-й тур

«Шахтер» (Украина) — «Аталанта» (Италия) — 0:3 (Джимсити, 21, Лукман, 44, Белланова, 48).

«Жирона (Испания) — «Фейеноорд» (Нидерланды) — 2:3 (Давид Лопес, 19, ван де Бек, 74 — Эррера, 23, в свои ворота, Миламбо, 33, Крейчи, 79, в свои ворота). На 36-й минуте Уэба («Фейеноорд»), а на 67-й Миовски («Жирона») не реализовали пенальти.

Футболист сборной Украины Цыганков вышел на игру в «основе» «Жироны», но уже на 29-й минуте покинул поле из-за травмы.

«Астон Вилла» (Англия) — «Бавария» (Германия) — 1:0 (Дюран, 79).

«Бенфика» (Португалия) — «Атлетико» (Испания) — 4:0 (Актюркоглу, 13, Ди Мария, 52, с пенальти, Ба, 75, Кокчу, 84, с пенальти).

В сенсационном успехе лиссабонцев принял участие голкипер сборной Украины Трубин. Правда, в створ его ворот футболисты «Атлетико» не нанесли ни одного удара.

«Динамо» (Хорватия) — «Монако» (Франция) — 2:2 (Сушич, 45+3, Батурина, 66 — Салису, 74, Закария, 90, с пенальти).

«Ливерпуль» (Англия) — «Болонья» (Италия) — 2:0 (Макаллистер, 11, Салах, 75).

«Лилль» (Франция) — «Реал» (Испания) — 1:0 (Давид, 45+3, с пенальти).

Ворота мадридцев защищал украинец Лунин, вышедший в «основе» вместо травмированного бельгийца Куртуа.

«Лейпциг» (Германия) — «Ювентус» (Италия) — 2:3 (Шешко, 31, 65, с пенальти — Влахович, 50, 68, Консейсау, 83). На 59-й минуте удален Ди Грегорио («Ювентус»).

«Штурм» (Австрия) — «Брюгге» (Бельгия) — 0:1 (Цолис, 23).

Напомним, что, начиная с сезона-2024/2025, УЕФА ввел новый формат розыгрыша Лиги чемпионов. Количество участников основной стадии увеличено до 36 клубов, а классический групповой этап заменен форматом единой лиги (ведется единая турнирная таблица). Каждая команда проведет по 8 поединков с разными соперниками (4 дома и 4 на выезде). Лучшие 8 клубов основной стадии сразу выходят в 1/8 финала, а занявшие места с 9-го по 24-е проведут стыковые матчи за попадание в плей-офф. Худшие 12 команд завершат выступления в еврокубках (переходы между турнирами не предусмотрены).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, где смотреть онлайн матч Лиги Европы «Хоффенхайм» — «Динамо».