Увольнение Петракова и три гостевых гола Англии: видеообзоры матчей Лиги наций

23:40 — 13 октября 2024 eye 102

В воскресенье, 13 октября, в Лиге наций, где Украине предстоит матч с Чехией, состоялись еще восемь поединков трех дивизионах.

Лига наций. 4-й тур

Дивизион В

Группа 2

Финляндия — Англия — 1:3 (Хосконен, 87 — Грилиш, 18, Александер-Арнольд, 74, Райс, 84).

Греция — Ирландия — 2:0 (Бакасетас, 48, Манталос, 90+1).

Положение команд: 1. Греция — 12 очков; 2. Англия — 9; 3. Ирландия — 3; 4. Финляндия — 0.

Группа 3

Казахстан — Словения — 0:1 (Млакар, 55).

Команда Казахстана потерпела третье подряд поражение под руководством российского тренера Станислава Черчесова с общим счетом 0:8. «Отправьте этого физрука обратно в россию. Он здесь вообще не нужен», — уже требуют болельщики в соцсетях.

Австрия — Норвегия — 5:1 (Арнаутович, 8, 49, с пенальти, Лингарт, 58, Пош, 63, Грегорич, 71 — Серлот, 39).

Положение команд: 1. Австрия — 7; 2. Норвегия — 7; 3. Словения — 7; 4. Казахстан — 1.

Дивизион С

Группа 4

Армения — Северная Македония — 0:2 (Миовски, 72, Алими, 85).

После неудачи в Ереване экс-наставника сборной Украины Александра Петракова уволили с поста главного тренера команды Армении. Напомним, что украинский специалист возглавлял сборную с января прошлого года. Под руководством 67-летнего тренера армяне провели 18 матчей, в которых одержали 4 победы, 4 раза сыграли вничью и потерпели 10 поражений.

Фарерские острова — Латвия — 1:1 (Серенсен, 40 — Ситс, 69).

Положение команд: 1. Северная Македония — 10; 2. Армения — 4; 3. Латвия — 4; 4. Фарерские острова — 3.

Дивизион D

Группа 1

Лихтенштейн — Гибралтар — 0:0. На 90+3-й минуте удален Бент (Гибралтар), а на 90+5-й Гаслер (Лихтенштейн) не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. Гибралтар — 5 (3); 2. Сан-Марино — 3 (2); 3. Лихтенштейн — 2 (3).

Группа 2

Мальта — Молдова — 1:0 (Теума, 87, с пенальти). На 90+5-й минуте Теума (Мальта) не реализовал пенальти.

Положение команд: 1. Молдова — 6 (3); 2. Мальта — 6 (3); 3. Андорра — 0 (2).

В понедельник, 14 октября, в Лиге наций сыграют: дивизион А — группа 2: Бельгия — Франция, Италия — Израиль, группа 3 — Германия — Нидерланды, Босния и Герцеговина — Венгрия; дивизион В — группа 1: Украина — Чехия, Грузия — Албания, группа 4 — Исландия — Турция, Уэльс — Черногория; дивизион С — группа 1: Азербайджан — Словакия, Эстония — Швеция.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что 906-й в карьере гол Криштиану Роналду помог Португалии победить в гостях Польшу.