Громкая сенсация в сумасшедшем «эль-классико» «Реал» — «Барселона» с участием украинца: видеообзор матча

8:29 — 27 октября 2024 eye 392

На знаменитой арене «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде в рамках 11-го тура чемпионата Испании по футболу состоялось «эль-классико» между «Реалом», совершившим громкий камбэк в Лиге чемпионов, и «Барселоной».
\

Встреча грандов завершилась сенсационным поражением Андрея Лунина и компании — 0:4 (Левандовски, 54, 56, Ямаль, 77, Рафинья, 84), прервавшим беспроигрышную серию Королевского клуба в Ла Лиге, которая длилась целых 42 матча (рекорд принадлежит «Барсе» — 43 поединка без неудач в 2017—2018 годах).

«Мое мнение об этом матче таково, что это была равная игра, — удивил высказыванием после финального свистка главный тренер «Реала» Карло Анчелотти. — У нас были шансы, мы провели первый тайм с хорошей интенсивностью, могли забить, немного не хватило точности. Мы могли выйти вперед, но когда они забили дважды подряд, то лишили нас сил. У них были свободные зоны, мы рисковали в обороне, и они создавали много моментов на контратаках.

В первом тайме мне понравилась команда. Понятно, что мы расстроены. Я должен поблагодарить болельщиков, потому что они поддерживали нас до 90-й минуты. Нам не нужно обесценивать все, что мы сделали, нет причин для этого. В течение 60 минут мы играли хорошо, и нам нужно забыть последние полчаса".

В раздевалке победителей после игры было весело.

Успех позволил каталонцам сократить отставание от мадридцев по числу побед в официальных поединках — 101 против 105 (при 52 ничьих).

Кстати, «Барселона» повторила свой успех, датированный 20 марта 2022 года, когда команда Карло Анчелотти была разгромлена при своих болельщиках с таким же счетом 0:4.

Победа помогла команде немца Ханси Флика, разгромившей в Лиге чемпионов «Баварию» (4:1), с 30 очками упрочить лидерство в чемпионате Испании. «Реал» с 24 пунктами идет вторым.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что легенда «Барселоны» Андрес Иньеста объявил о завершении карьеры.