Известный музыкант, лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук, недавно показавший дом своего детства, обратился к сети. Он прокомментировал информацию о своих заработках во время военной службы. Речь идет о более чем 330 тысячах гривен, которые, по словам артиста, не идут на его счет. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.
«Напомню еще раз, потому что вижу есть необходимость, — написал Святослав. — Моя ежемесячная зарплата военнослужащего возвращается обратно в армию на ее нужды, а именно: с моей зп карты настроено автоматическое перечисление полученной суммы на фонд компетентной помощи армии «Повернись живим».
ps. простите те, кому ломаю кликбейт и не даю манипулировать".
Недавно Вакарчук вернулся с фронта, где выступал для бойцов 155 ОМБр.
«Вместе с ними пою „Червону руту“, — подписал артист фотографии. — Песню, которая звучит и в радости, и в борьбе. Слава нашим воинам! Слава Украине!»
Поклонники поддержали артиста и поблагодарили его за творчество и поддержку.
«Нет необходимости кому-то объяснять, все равно найдется кто-то, кто будет доказывать обратное, — отметили в комментариях. — Спасибо за Ваш неустанный труд, жертвенность и вдохновляющие песни! Удачи! Пусть Бог оберегает!»
«Если у вас командировка, то в чем проблема? — задались вопросом. — Служите и получайте денежное довольствие. Спасибо за службу!»
«Спасибо, никогда в вас не сомневаюсь, — написали в сети. — Спасибо за ваше творчество, за донаты, а каждый судит по себе».
Ранее в эксклюзивном интервью «ФАКТАМ» солист группы «ТІК» рассказал об испытаниях во время войны.
Читайте также: «Потерял сознание от счастья»: Святослав Вакарчук поразил неожиданным дуэтом