В городе Базель (Швейцария) началась финальная подготовка к международному песенному конкурсу «Евровидение-2025». Известно, что два полуфинала и гранд-финал пройдут на одной из крупнейших концертных и спортивных площадок Базеля — Санкт-Якобсхалле, которая вмещает до 12 000 зрителей. Начался монтаж сцены, которая должна стать самой впечатляющей за всю историю конкурса.
В этом году на музыкальной сцене будут соревноваться представители 37 стран. Украину представит группа «Циферблат» с песней Bird of Pray, которая сейчас находится в европейском туре и участвует в вечеринках в честь «Евровидения». Окончательный вариант номера ребят пока держится в секрете. Известно, что «Циферблат» несколько изменил припев своей песни и добавил авторского вокала.
По оценкам букмекеров, первое место уверенно держится за шведами с их песней о сауне. Затем идут представители Австрии и Франции. Группа «Циферблат» пока занимает не лучшие позиции — на одиннадцатом месте.
Напомним, представители Украины выступят в первом полуфинале под номером пять 13 мая. Гранд-финал «Евровидения-2025» состоится 17 мая.