Мир

За информацию о снайпере, обстреливающего автомобили на шоссе в штате огайо, назначена награда 60 тысяч долларов

0:00 — 11 февраля 2004 eye 196

Полиция американского штата Огайо разыскивает снайпера, который вот уже девять месяцев терроризирует местных жителей. Преступник обстреливает машины, проезжающие по шоссе близ города Колумбус. Последние два случая были зарегистрированы в воскресенье. На разных участках автострады, приблизительно в полутора километрах друг от друга, были подвергнуты обстрелу фургон и «Мерседес». Предполагают, что стрельба велась с эстакад. К счастью, никто не пострадал.

За последние девять месяцев в полицию поступили сообщения о 23 подобных происшествиях, причем одно из них завершилось трагически. В конце ноября на шоссе за рулем собственного автомобиля была убита одним выстрелом 62-летняя Гейл Нисли. За исключением этой женщины, жертв больше не было. Несколько раз неуловимый снайпер менял свою тактику и обстреливал окна жилых домов и школ, расположенных возле шоссе. Мотивы преступника неизвестны.

Местное население напугано и недовольно тем, что полицейские так долго не могут задержать загадочного стрелка. За информацию о нем назначена награда в размере 60 тысяч долларов. Вместе с тем власти обратились к снайперу с призывом связаться с ними для переговоров.

Напомним, что не так давно американский суд присяжных приговорил «вашингтонского снайпера» Джона Аллена Мухаммада к смертной казни, а его помощника Ли Малво -- к пожизненному заключению. В октябре 2002 года они застрелили из засады по меньшей мере десять человек.