Україна

Чтобы отнять квартиру у 51-летнего жителя днепропетровска, двое несовершеннолетних похитителей почти восемь месяцев держали мужчину в плену

0:00 — 18 березня 2009 eye 253

Двое неизвестных похитили 51-летнего жителя Днепропетровска еще 27 июля прошлого года. Около восьми часов вечера возле его дома по улице Космонавтов они силой затолкали мужчину в автомобиль и, завязав ему глаза, вывезли из города. Причину похищения вскоре объяснили — он должен подписать дарственную на свою квартиру. Поскольку пленник сделать это отказался, он угодил в настоящее заточение. Двое 17-летних парней, жителей города Першотравенска Днепропетровской области, пытали мужчину, морили голодом и перевозили с завязанными глазами по разным адресам, пока правоохранители не вышли на след пропавшего человека.

Как сообщает Центр по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, двух похитителей задержали в Першотравенске 13 марта. Пленника освободили. Выяснилось, что действовали злоумышленники по указке своего 29-летнего дружка, который в настоящее время уже находится в Днепропетровском СИЗО. Першотравенская городская прокуратура решает вопрос о возбуждении по этому факту уголовного дела по статье Уголовного кодекса Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека».