Україна

В результате разборки в мариупольском кафе два человека убиты и шестеро серьезно ранены

0:00 — 10 березня 2007 eye 289

Во вторник около восьми часов вечера в кафе «Аркадия» на улице Новороссийской в Приморском районе Мариуполя произошла перестрелка. Как сообщили «ФАКТАМ» в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области, двое мужчин были убиты, шестеро посетителей кафе — ранены. У двоих пострадавших — мужчин 21 года и 35 лет — тяжелые ранения, их доставили в лечебные учреждения и прооперировали.

Как было установлено в ходе первоначальных следственных действий, вечером в кафе зашли семеро посетителей. Они сели поодаль от остальных клиентов и скромно заказали себе чай и кофе. Буквально через десять минут в «Аркадию» ворвались двое мужчин в масках, которые стали угрожать посетителям пистолетами и наносить им удары кусками арматуры. Компания оказала сопротивление, и завязалась перестрелка, которая продолжилась потом и на улице. В результате двое нападавших были убиты. Выяснилось, что, прежде чем зайти в кафе, они прокололи шины джипу, на котором приехала первая группа.

Прокуратурой Приморского района возбуждено уголовное дело по факту убийства. Все участники конфликта установлены. Ведется следствие. По некоторым данным, минимум двое участников происшествия, которые сейчас занимаются вполне легальным бизнесом, в 90-е годы уже подвергались нападениям.