Спорт

Последнюю путевку в «финал четырех» кубка украины завоевал южненский «химик»

0:00 — 29 березня 2007 eye 206

В среду определился четвертый участник финальной части Кубка Украины. Как и ожидалось, им стал южненский «Химик». Несколько дней назад «химики» на своей площадке уступили «Днепру» в матче чемпионата страны. На этот раз хозяевам удалось взять реванш — 84:80. Первый кубковый поединок этих команд в Днепропетровске также был за южненцами — 88:78.

Таким образом, в «финале четырех», игры которого пройдут в столичном Дворце спорта 24 и 25 апреля, «Химик» за путевку в финал поборется с БК «Киев». Другую полуфинальную пару составили мариупольский «Азовмаш» и «Черкаськi мавпи».

Cостоялся один матч и в украинской суперлиге. «Одесса» на своей площадке переиграла «Львовскую политехнику» — 100:75. За два тура до окончания регулярного чемпионата одесситы на одну победу отстают от занимающего восьмое место «Кривбасс-Баскета» и имеют неплохие шансы пробиться в плей-офф. При равенстве очков именно южане займут восьмую позицию за счет лучшей очковой разницы в личных встречах. Существует теоретическая вероятность, что восьмая итоговая позиция достанется столичному «Будiвельнику». Но для этого строителям, отстающим на одну победу от одесситов, надо не только набрать одинаковое количество очков с двумя своими конкурентами, но и первого апреля обыграть «Одессу» с разницей не менее 18 очков.