Україна

«накачав» подростков-беспризорников алкоголем и клеем, одесская «вампирша» сцеживала из них кровь

0:00 — 31 січня 2006 eye 427

«Доноры» — четверо мальчишек и девочка в возрасте 12-16 лет — жили в квартире 30-летней «ведьмы» постоянно, расплачиваясь за еду и крышу над головой собственной кровью. Любопытно, что в прошлом году любительницу черной магии уже задерживали за совершение подобных ритуалов, но суд приговорил ее лишь к условному наказанию

27 января сотрудники криминальной милиции по делам несовершеннолетних Киевского РОВД Одессы задержали 30-летнюю женщину, практиковавшую занятия черной магией с использованием в обрядах человеческой крови.

- Ее «донорами» были в основном малолетние беспризорники, — рассказал «ФАКТАМ» сотрудник Центра общественных связей УМВД Украины в Одесской области Владимир Шаблиенко.  — Задержали злоумышленницу непосредственно в ее жилище, которое хозяйка превратила в подобие сатанинских чертогов. Там в окружении средневековой атрибутики она совершала предписанные черной магией ритуалы, в том числе с использованием человеческой крови. В своей квартире женщина приютила пятерых беспризорников, которые за еду и ночлег в буквальном смысле платили собственной кровью.

После доведения детей до беспамятного состояния с помощью клея и алкоголя, Анна (имя подозреваемой изменено в интересах следствия) делала им надрезы лезвием на руках и проводила отбор крови для осуществления своих обрядов. По данным газеты «Сегодня», такой обряд стоил для желающего участвовать в нем любителя острых ощущений ни много ни мало 600 долларов.

Вместе с подозреваемой сотрудники милиции задержали «доноров» — четверых ребят и девочку в возрасте от 12 до 16 лет. Все — без определенного места жительства. В специально оборудованной комнате сотрудники милиции обнаружили специфическое оснащение, одежду, оккультную литературу и приспособление для вдыхания паров клея.

Отметим, что об этой оккультистке «ФАКТЫ» уже писали в июне 2005 года, когда Анну задержали в ее квартире за аналогичные деяния.

- 27 декабря минувшего года в отношении нее был вынесен судебный приговор, — говорит Владимир Шаблиенко.  — С учетом того, что подсудимая является инвалидом II группы, а также того факта, что данный случай — беспрецедентный на территории Украины, суд счел возможным ограничиться минимальным наказанием в виде двух лет лишения свободы условно. Увы, никаких выводов оккультистка не сделала и продолжала заниматься  — не менее трех раз в неделю — черной магией.

Злоумышленница задержана и помещена в изолятор временного содержания. Она не усматривает в своей деятельности ничего предосудительного, утверждает, что детей к сдаче крови не принуждала, брала от каждого «понемногу», а потом еще и оплачивала лечение ребят в больнице.

Возбуждено уголовное дело по признакам статьи Уголовного кодекса Украины «Незаконная организация или содержание мест для употребления одурманивающих средств» и «Склонение несовершеннолетних к употреблению одурманивающих средств». Начато расследование.