Світ

Камерон диас чудом осталась жива, когда ветровое стекло ее автомобиля разбила летящая птица

0:00 — 22 лютого 2006 eye 490

Новому «Джеймсу Бонду» Дэниелу Крейгу на съемках выбили два зуба

Голливудская звезда Камерон Диас едва не погибла в Англии, где она сейчас находится на съемках. 33-летняя актриса ехала в автомобиле, когда в его ветровое стекло врезалась птица. Стекло разбилось вдребезги, Камерон и шофера засыпало осколками. «Сначала я подумала, что кто-то бросил камень с моста… » — рассказала впоследствии Диас.

Актриса уверена, что жизнь ей спасли мастерство и хладнокровие водителя. Любой другой в такой ситуации мог бы потерять контроль над управлением, и все закончилось бы трагически. Но ее шофер, не паникуя, сумел доехать до ближайшего гаража, хотя по дороге ему еще пришлось утешать Камерон, находившуюся на грани истерики.

Серьезная неприятность приключилась и с британским актером Дэниелом Крейгом, который сейчас снимается в Праге в новом фильме о Джеймсе Бонде «Казино «Рояль». Дэниелу, играющему роль агента 007, выбили два зуба во время работы над сценой кулачного боя. «Крейг покачнулся от сильного удара и подался назад, держась за лицо. Он зажал рот рукой, но кровь начала просачиваться сквозь пальцы. Это было ужасно», — рассказал один из очевидцев. Крейг был вынужден срочно вызвать из Лондона своего дантиста. Теперь мистеру Бонду выдадут специальные защитные резиновые щитки, как у профессиональных боксеров.