Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 — 31 січня 2001 eye 206

На дорогах Украины в понедельник произошло 44 ДТП, унесших шесть жизней. 91 человек получил травмы. А в Киеве в этот день зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и пятеро получили травмы.

В 6. 00 на улице Стеценко в Шевченковском районе столицы «Опель-Рекорд» столкнулся с ВАЗ-2103. В результате происшествия получили травмы и были госпитализированы 46-летний водитель «Жигулей» и 23-летняя пассажирка иномарки. Водитель «Опеля», который, по предварительным данным и был виновником произошедшего (выехал на полосу встречного движения), с места ДТП скрылся и теперь разыскивается милицией.

В 18. 15 на пересечении проспекта Красных казаков и улицы Л. Гавро в Минском районе ЗИЛ ММЗ-45021 сбил 67-летнюю женщину, которая от полученных травм умерла на месте ДТП. Следствие выясняет, кто был виновен в произошедшей трагедии.

В 19. 45 на пересечении улиц Жукова и Матеюка в Ватутинском районе столкнулись два автомобиля «Ауди-100», в результате чего 32-летняя пассажирка одной иномарки и 30-летний пассажир другой с различными травмами были госпитализированы. По предварительным данным, столкновение произошло из-за нарушения правила проезда перекрестков.

В 2. 00 во вторник на улице Полярной в Минском районе автомобиль «Шкода» под управлением 34-летнего водителя совершил наезд на стоящий ВАЗ-2106, в результате чего водителю иномарки потребовалась медицинская помощь. Ведется следствие.

Зарегистрирована одна кража автомобиля -- в Харьковском районе угнан ВАЗ-2109.

За управление транспортом в нетрезвом состоянии сотрудниками столичной ГАИ были наказаны 27 водителей.