Сборная Украины при поддержке премиумпартнера VBET Ukraine впервые в истории завоевала «бронзу» чемпионата мира по футзалу

20:33 — 6 октября 2024 eye 88

В решающем матче в Ташкенте на «Хумо Арене» за «бронзу» ЧМ-2024 по футзалу со сборной Франции украинцы одержали безоговорочную победу со счетом 7:1.

«Премиумпартнер сборной Украины по футзалу поздравляет команду и все футбольное сообщество с бронзой на чемпионате мира по футзалу!» — отметили в компании Vbet Ukraine.

Этот результат дался нелегко. Уже на третьей минуте после единоборства с соперником получил травму 28-летний универсал Николай Микитюк.

Несмотря на потерю одного из лидеров, украинская команда на протяжении всего первого тайма контролировала игру и ушла на перерыв при минимальном преимуществе благодаря голу Игоря Чернявского.

В начале второй половины матча Зварич ударом головой удвоил преимущество «сине-желтых», но уже через минуту французы отыграли один гол.

Впрочем, вскоре Жук оформил дубль, а Абакшин записал на свой счет хет-трик.

В итоге Украина впервые в истории стала бронзовым призером чемпионата мира по футзалу.

«Это легендарное достижение, впервые в истории, было необходимо всем нам. Спасибо, команда! Вместе к победе!» — поздравил победителей премиумпартнер сборной Украины.